В Харьковской области произошло 14 пожаров из-за обстрелов
11 августа 2022 08:43 Оперативная информация
В Харьковской области произошло 14 пожаров из-за обстрелов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 10 по 11 августа, ликвидировали из-за обстрелов 14 пожаров и 11 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.
Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области, в результате ракетного удара по жилому кварталу Киевского района города было повреждено одноэтажное офисное здание, частично балконы и окна жилой пятиэтажки.

По данным ГСЧС, больше всего от вражеских атак пострадало село Циркуны Харьковского района, где в течение суток произошло 12 пожаров, десять из которых возникли во время массированных артиллерийских обстрелов с 11:00 до 14:00, еще два - в 17:04. Горело девять хозяйственных построек, два гаража, жилой дом и магазин. Благодаря оперативной работе спасателей от уничтожения огнем спасли девять частных жилых домов, пять дворовых застроек и гостиничный комплекс. Предварительно пострадавших нет.

В поселке Печенеги Чугуевского района обстрелы оккупантов вызвали два пожара. Горела хвойная подстилка в лесном массиве на площади 1 га и сухая трава на площади 400 кв. м. Пожары возникли в 17:45 и 20:30 и были оперативно ликвидированы.

Всего за сутки спасатели совершили 23 оперативных выезда, из которых: 15 - на ликвидацию пожаров; 4 - на помощь коммунальщикам и полиции; 4 - по другим причинам. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes