Город выделит 70 миллионов гривен «Харьковским теплосетям»
12 октября 2018 12:47 ЖКХ
Город выделит 70 миллионов гривен  «Харьковским теплосетям» 70 млн. грн будут выделены из городского бюджета для стабильной работы КП «Харьковские тепловые сети» в период отопительного сезона 2018-2019 гг.

Об этом сегодня, 12 октября, после совещания по подготовке города к отопительному сезону сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«На ближайшей сессии мы рассчитываем дать гарантию «Харьковским тепловым сетям» на 70 млн грн, для того чтобы они четко работали с ТЭЦ-5, чтобы наши предприятия получили номинации на газ и стабильно прошли отопительный сезон», - подчеркнул Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также отметил, что с сегодняшнего дня начала работу Харьковская ТЭЦ-5.

«Сегодня к вечеру мы планируем начать подачу горячей воды на Алексеевку, для нас это очень важно. Мы не могли этого сделать ранее, поскольку не работала ТЭЦ-5. Сегодня тепломагистраль прогревается и начинает работать», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, приближаются к завершению запланированные на этот год работы по перекладке основных магистралей города, в частности, 94-й магистрали на Салтовке, 53-й на ул. Валентиновской.

«Мы очень много в этом году заменили участков магистралей, предприятия на основных магистралях трубой обеспечены, и к 15 октября рассчитываем эту работу завершить и сдать в эксплуатацию основные тепловые артерии города», - сообщил первый заместитель городского головы. 

Игорь Терехов также акцентировал внимание на том, что в ближайшие дни в районах города будут созданы аварийные бригады, которые в случае порывов на теплосетях будут оперативно их устранять.

Напомним, отопительный сезон стартует в Харькове 15 октября. Сначала тепло будут подавать в учреждения социальной сферы, затем - в жилые дома и другие здания. Сейчас продолжается заполнение водой систем централизованного отопления и тепломагистралей Харькова. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes