Город хочет получить на баланс два заброшенных детсада
18 апреля 2018 12:31 Образование
Город хочет получить на баланс два заброшенных детсада Харьковский городской совет обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой посодействовать в передаче в коммунальную собственность двух детских садов.

Соответствующие обращения к главе правительства были приняты сегодня, 18 апреля, на сессии Харьковского горсовета.

Первый детсад расположен в Новобаварском районе, на Профсоюзном бульваре, 60-а. С 2004 года это здание находится в государственной собственности, а в  последнее время там размещался Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины. На сегодняшний день здание бывшего детсада свободно.

Второй детсад - «Соколенок», который находится на ул. Профессорской, 28. Ранее он принадлежал Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию, входящему в состав ГК «Укроборонпром».  С 1 июня 2016 года детсад прекратил свою деятельность в соответствии с приказом ХГАПП о закрытии учреждения. Город неоднократно обращался к руководству авиазавода и «Укроборонпрома» с предложением передать «Соколенок» в коммунальную собственность города, но вопрос так и не был решен.

В связи с этим Харьковский горсовет попросил Владимира Гройсмана оказать содействие в передаче обоих детсадов на баланс города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes