Горсовет обратится в суд с иском о запрете очередной акции протеста у Качановской колонии
05 января 2012 11:36
Горсовет обратится в суд с иском о запрете очередной акции протеста у Качановской колонии Согласительный совет исполнительного комитета Харьковского городского совета планирует обратиться в суд с иском о запрете проведения бессрочной акции протеста под стенами Качановской колонии.

Согласительный совет собрался сегодня, 5 января, для рассмотрения заявки от Всеукраинского объединения «Батьківщина».
По информации заместителя городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова, Всеукраинское объединение «Батьківщина» обратилось в городской совет с заявкой о проведении бессрочной акции протеста под стенами Качановской колонии, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Во время акции, которая должна была начаться 6 января, митингующие планировали установить стационарный палаточный городок. Как пояснил заместитель городского головы, на месте предполагаемого митинга сейчас работают сотрудники коммунального предприятия «Харьковводоканал», которые устраняют прорыв на канализационных коммуникациях.
Согласительный совет принял решение обратиться в суд с иском о запрете бессрочной акции, потому что в месте проведения инженерных работ на аварийном участке коммуникаций не должно быть скопления людей, поскольку это несет опасность для жизни и здоровья граждан.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes