Городская власть будет расширять сотрудничество с Обществом Красного Креста
26 февраля 2019 19:23 Международное сотрудничество
Городская власть будет расширять сотрудничество с Обществом Красного Креста Встреча первого заместителя городского головы Игоря Терехова с делегацией Общества Красного Креста состоялась сегодня, 26 февраля, в Харьковском горсовете.

Стороны обсудили возможности развития дальнейшего сотрудничества, которое уже успешно длится не один год.

Как отметил Игорь Терехов, взаимоотношения городской власти с Обществом Красного Креста особенно активизировались с началом военных действий на Донбассе, когда сотни тысяч переселенцев стали переезжать в другие города Украины, в том числе в Харьков.

«В то время мы активно работали с Красным Крестом. Всех вынужденных переселенцев надо было обеспечить жильем, работой, продуктами питания, оказать медицинскую и социальную помощь. Совместными усилиями мы добились конкретных результатов - нуждающиеся получили много гуманитарной помощи. И сейчас мы тоже делаем все возможное, чтобы у них все было хорошо. Мы заинтересованы в любом сотрудничестве с Красным Крестом, потому что жизнь не стоит на месте, и нам нужно еще многое сделать. Мы понимаем, в каких направлениях можем быть полезны друг другу, поэтому будем работать так, чтобы с любыми экстремальными ситуациями справляться вместе», - сообщил Игорь Терехов.

В свою очередь глава представительства Международной Федерации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца в Украине Горхмаз Гусейнов высоко оценил поддержку со стороны городской власти.

«Мы очень много помогаем переселенцам, а также делаем все возможное для развития Красного Креста в Украине. Для этого мы ищем доноров, которые помогают в реализации наших программ. А в Харькове все еще проживает огромное количество временно перемещенных лиц, которым нужна помощь. Также здесь очень развито волонтерское движение, и этот опыт необходимо распространять по всей стране. Именно поэтому мы ищем пути дальнейшего развития сотрудничества», - отметил Горхмаз Гусейнов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes