Городcкая власть добивается передачи стадиона «Динамо» в коммунальную собственность
20 ноября 2015 13:34 Город
Городcкая власть добивается передачи стадиона «Динамо» в коммунальную собственность Харьковский городской совет будет инициировать передачу стадиона стадион «Динамо» в коммунальную собственность.

Об этом сегодня, 20 ноября, на сессии городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он обратился к  секретарю городского совета Александру Новаку, своему первому заместителю Игорю Терехову, председателям профильных депутатских комиссий с просьбой подготовить очередное обращение в Кабинет министров Украины и Министерство внутренних дел о передаче стадиона на баланс города. Городской голова подчеркнул, что это даст возможность из старого «Динамо» сделать открытый современный спорткомплекс.

«Мы уже были близки к этому решению, и вы видите, в каком состоянии стадион находится сейчас. На «Динамо» просто разруха, сорняки по пояс, а у нас фактически нет городского стадиона. Раньше был «Металлист», но он передан на уровень области в связи с Евро-2012. Нам  нужно задуматься о том, где будут заниматься наши дети, и создать открытый спортивный комплекс городского значения», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Также он попросил депутатов горсовета при поддержке однопартийцев из Верховной Рады Украины довести до конца вопрос передачи в коммунальную собственность детского сада «Соколенок» Харьковского авиазавода. Геннадий Кернес подчеркнул, что по этому поводу город также неоднократно обращался в Кабмин, но четкого ответа так и не получил.

«Детсад востребован, но работает не совсем правильно. Может, кто-то из руководства ХАЗа хочет его приватизировать, но он должен перейти на баланс к нам», - отметил городской голова.

Напомним, что учебно-воспитательный комплекс «Соколенок» находится в оперативном подчинении государственного концерна «Укроборонпром». Родители также хотят, чтобы сад был передан городу. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes