Мэр Каунаса Андрюс Купчинскас поддержал харьковчан
15 апреля 2014 12:38
Мэр Каунаса Андрюс Купчинскас поддержал харьковчан 
 Мэр литовского города Каунас Андрюс Купчинскас направил в адрес Харьковского городского головы Геннадия Кернеса обращение со словами поддержки. «Каунас и Харьков уже на протяжении ряда лет являются городами-партнерами. В течение этих лет в разных областях жизни было внедрено множество проектов. Благодаря разносторонним обменам мы еще лучше узнали друг друга, учились друг у друга. Поэтому каунасцы с большой озабоченностью следят за событиями последних месяцев в Украине и в Вашем городе. 

Мысли каунасцев, как и абсолютного большинства жителей Литвы, выражены в заявлении МИД Литвы относительно Украины. 

Уважаемый мэр города Харькова Геннадий Кернес! 

Желаем политикам сохранять трезвый ум и призываем к этому харьковчан, быть патриотами и прикладывать все усилия, чтобы было сохранено единство и территориальная целостность Украины. Как Вы и утверждаете в своем обращении к харьковчанам, Украина в это время находится в переломной ситуации, поэтому сохранение целостности страны - жизненно важно. 

Желаем Вам и всем харьковчанам найти лучшие для всех решения в этот период испытаний. Также желаем городу-партнеру Харькову и Украине светлого будущего в общем европейском доме Европейского Союза и дальнейшего взаимного сотрудничества», - говорится в обращении Андрюса Купчинскаса.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes