«Корреспондент»: Лагерь голландцев в Харькове стал образцом порядка и аккуратности
27 июня 2012 15:17
«Корреспондент»: Лагерь голландцев в Харькове стал образцом порядка и аккуратности Журналисты продолжают описывать в своих материалах события, так или иначе связанные с Харьковом во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Журнал «Корреспондент» в №24 от 22 июня ярко и подробно описал быт, развлечения и впечатления голландских болельщиков о Харькове и Украине, когда они проживали в оранж-кемпе на Журавлевке.

«Ежедневно после утреннего моциона фаны дружной толпой направлялись к ресторану «Мельница», где их ждал завтрак - его стоимость входила в цену проживания. Юлия Тагирова, администратор заведения, рассказала о рационе гостей: яйца, ветчина, сыр, масло, булочки - все то, к чему голландцы привыкли на родине. «Еще им нравятся стейки и пиво. Пива очень много пьют, правда, не украинского, а чешского – «Krusovice», - отмечает она. Пока на острове квартировали голландцы, ресторан объявили территорией, свободной от гривни. Расплачиваться в лагере можно было только специальной валютой - оранжевыми (2,5 евро) и зелеными (1,25 евро) фишками. Например, чашечка кофе - одна оранжевая фишка, пиво - полторы. Тагирова говорит, что цены в преддверии Евро ресторан не поднимал», - говорится в статье.

Также в материале рассказывается о впечатлениях голландцев от общения с сотрудниками ГАИ, опасениях по поводу купания в реке у оранж-кемпа, посещениях ночных клубов Харькова, украинских и голландских ценах.

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь.

В этом же номере «Корреспондента» размещен еще один материал о посещаемости Украины во время Евро-2012, положительных впечатлениях иностранцев о стране и о том, сколько денег оставили иностранные болельщики во время чемпионата в Украине.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes