Команда Нормана Фостера представит для Харькова пять комплексных стратегий
03 февраля 2023 14:18 Город
Команда Нормана Фостера представит для Харькова пять комплексных стратегий В сотрудничестве с международными и местными командами будут представлены пять пилотных проектов и пять комплексных стратегий, которые лягут в основу нового Генерального плана города Харькова.

Об этом сегодня, 3 февраля, на пресс-встрече по предложениям по внесению изменений в Генплан сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, команда Фонда британского архитектора Нормана Фостера представит пилотные проекты в таких сферах: культурное наследие, жилищный сектор, промышленность, научный квартал, реки и зеленые зоны. Также будут разработаны пять всеобъемлющих городских стратегий: транспортная, энергетическая, водная и природная среда и перекраивание устаревших административных районов города.

Также мэр сообщил, что в рамках этого сотрудничества ведется работа над созданием полной 3D-модели Харькова и жилых районов, что позволит получить виртуальную и физическую модель города с точными размерами, формами, внешним видом объектов и другими подробными характеристиками для дальнейшей презентации новых проектов застройки, реконструкции жилого фонда и других городских объектов.

«На сегодняшний день мы очень много работаем с группой лорда Фостера по этой теме для того, чтобы внедрить наиболее комфортный и экономически эффективный метод восстановления, а также строительства нового жилья в соответствии с современными европейскими стандартами. И в этом направлении планируется предоставление городу пилотного концепта от группы Нормана Фостера», – сообщил Игорь Терехов.

Также городской голова отметил, что в скором времени общественности будет презентован веб-сайт, с помощью которого будет осуществляться дальнейшее информирование о работе над Генеральным планом Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes