Харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе
08 сентября 2015 11:43 Спорт
Харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе Харьковский борец Дмитрий Тимченко стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе, который стартовал в Лас-Вегасе (США).

Харьковчанин в категории до 98 кг  завоевал «бронзу», а с ней и лицензию на Олимпийские игры 2016 года. Это первая медаль чемпионата мира в США, которую завоевала украинская команда борцов.

В первых двух схватках Дмитрий Тимченко победил соперников из Беларуси и Грузии, но в 1/4 финала харьковчанин уступил армянину Артуру Алексаняну - 1:10, который в итоге стал чемпионом мира. В борьбу за бронзовую медаль харьковчанин одолел норвежца (4:3), а в решающем поединке - румына (4:2).

Напомним, что харьковский борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко также стал первым украинским призером первых Европейских игр, которые проходили этим летом в Баку (Азербайджан). Тогда спортсмен завоевал серебряную медаль.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.