Харьковчане завоевали медали на турнире на кубок Виктора Рубана
13 января 2020 16:03 Спорт
Харьковчане завоевали медали на турнире на кубок Виктора Рубана Открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» прошли с 9 по 12 января в Школе высшего спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из пяти областей Украины, которые соревновались в категориях классического и блочного лука.

По итогам турнира, харьковчане заняли все призовые места в категории классического лука среди мужчин в личном зачете: первое место занял Леонид Дикань, второе - Александр Сердюк, а третье - Артем Мелехов. Среди женщин в этом же виде программы также победили харьковчанки: первое место заняла Ирина Третьякова, второе - Екатерина Дубровина, а третье - Дарья Павличенко.

В категории «кадеты» среди юношей в личном зачете «золото» выиграл харьковчанин Никита Дюняшев, «серебро» и «бронзу» харьковчане Сергей Кривко и Александр Жук. Среди девушек в этой же категории лучшими стали харьковчанки Александра Аристова (1-е место), Вероника Здоровенко (2-е место) и Ирина Ярмак (3-е место).

В категории блочного лука среди мужчин в личном зачете лучшим стал харьковчанин Вадим Головко, вторым стал харьковчанин Виктор Галазюк. У женщин в этой категории весь пьедестал почета заняли харьковчанки: 1-е место - Диана Мурашко, 2-е место - Елена Гриншпун, а 3-е - Ангелина Кононенко.

В командном первенстве среди мужчин в классическом луке победила харьковская команда «СДЮСШОР 1», серебряным призером стала харьковская команда «СДЮСШОР - юниоры», а бронзовым - команда «ШВСМ». Среди женщин победила команда «ШВСМ», второе место у команды «Харьковская - 1», третье - у команды «Харьковская - 2».

Среди кадетов в командном первенстве в классическом луке первое место заняла команда «СДЮСШОР-1», второе - «ХДВУФК№1», третье место - «СДЮСШОР-2». У девушек в этой категории также выиграли харьковчанки: первенство одержала команда «Харьковская-1», второе место заняла команда «ХГВУФК №1», а третье - команда «СДЮСШОР 1».

В командном первенстве в категории блочного лука первое место завоевала команда  «Киев-1», второе - «Харьков-2», а третье - «Харьков - 1».

Z 09 po 12 sichnya 2020 roku v misti Kharkovi u sportyvnomu zali KZ «SHVSM» za adresoyu: vul. Dynamivsʹka 5-A, vidbulysʹ vidkryti Vseukrayinsʹki zmahannya zi strilʹby z luka«Kubok olimpiysʹkoho chempiona Viktora Rubana». U zmahannyakh braly uchastʹ blyzʹko 130 sport·smeniv z 5 oblastey Ukrayiny. Uchasnyky zmahalysʹ u katehoriyakh klasychnoho ta blochnoho luka. Vesʹ p'yedestal poshany v katehoriyi klasychnoho luka sered cholovikiv v osobystomu zaliku zaynyaly kharkivsʹki sport·smeny: I mistse - Dikanʹ Leonid, II mistse - Serdyuk Oleksandr, III mistse – Melekhov Artem. U zhinoku tsʹomu zh vydi prohramy takozh vesʹ pʺyedestal zaynyaly kharkivsʹki sport·smenky: I mistseposila Tretʹyakova Iryna, IImistse – Dubrovina Kateryna i III mistse zaynyala Pavlichenko Darʺya. V katehoriyi «kadety»sered yunakiv v osobystomu zaliku zoloto distalosya kharkivsʹkomu sport·smenu –Dyunyashevu Mykyti, sriblo ta bronzu takozh otrymaly kharkivsʹki sport·smeny – Kryvko Serhiy ta Zhuk Oleksandr vidpovidno. Sered divchat tsiyeyi zh katehoriyi vesʹ p'yedestal poshany posily takozh kharkivsʹki sport·smeny: I mistse – Arystova Oleksandra, II mistse – Zdorovenko Veronika, III mistse – Yarmak Iryna. V katehoriyi blochnoho lukasered cholovikiv v osobystomu zaliku zoloto zdobuv kharkivʺyanyn Holovko Vadym, sriblo takozh u kharkivʺyanyna – Halazyuka Viktora, bronza distalosya predstavnyku iz m. Kyyeva. U zhinok danoyi katehoriyi vesʹ p'yedestal poshany distavsyakharkivsʹkym sport·smenkam: I mistse – Murashko Diana, II mistse – HrynshpunOlena, III mistse – Kononenko Anhelina. U komandniy pershosti sered cholovikiv u klasychnomu lutsi, peremozhtsyamy stala kharkivsʹka komanda «SDYUSSHOR 1», sribni pryzery kharkivsʹka komanda «SDYUSSHOR - yuniory», bronzovi pryzery - komanda «SHVSM». Sered zhinok peremozhtsyamy stala komanda «SHVSM», druhe mistse u komandy «Kharkivsʹka - 1»,tretye – u komandy «Kharkivsʹka - 2». Sered kadetiv komandniy pershosti u klasychnomu lutsi, vesʹ p'yedestal poshany zdobuly kharkivsʹki sport·smeny: 1 mistse – «SDYUSSHOR-1», 2 mistse – «KHDVUFK№1», 3 mistse – «SDYUSSHOR-2». U divchat tsiyeyi katehoriyi takozh usi pryzovi mistsya posily kharkivsʹki komandy: 1 mistse – « Kharkivsʹ-1», 2 mistse – «KHDVUFK №1», 3 mistse – «SDYUSSHOR 1». U komandniy pershosti v katehoriyi blochnyy luk,pershe mistse zdobula komanda - «Kyyiv -1», II mistse – «Kharkiv-2», III mistse – «Kharkiv - 1».
С 09 по 12 января 2020 в городе Харькове в спортивном зале КЗ «ШВСМ» по адресу: ул. Динамовская 5-А, состоялись открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». В соревнованиях принимали участие около 130 спортсменов из 5 областей Украины. Участники соревновались в категориях классического и блочного лука.
 Весь пьедестал почета в категории классического лука среди мужчин в личном зачете заняли харьковские спортсмены: I место - Дикань Леонид, II место - Сердюк Александр, III место - Мелехов Артем. У женщин этом же виде программы также весь пьедестал заняли харьковские спортсменки: И мисцепосила Третьякова Ирина, ИИмисце - Дубровина Екатерина и III место заняла Павличенко Дарья.
В категории «кадеты» среди юношей в личном зачете золото досталось харьковскому спортсмену -Дюняшеву Никите, серебро и бронзу также получили харьковские спортсмены - Кривко Сергей и Жук Александр соответственно. Среди девушек этой же категории весь пьедестал почета заняли также харьковские спортсмены: I место - Аристова Александра, II место - Здоровенко Вероника, III место - Ярмак Ирина.
В категории блочного лукасеред мужчин в личном зачете золото получил харьковчанин Головко Вадим, серебро также у харьковчанина - Галазюка Виктора, бронза досталось представителю из г.. Киев. У женщин данной категории весь пьедестал почета диставсяхаркивським спортсменкам: I место - Мурашко Диана, II место - ГриншпунОлена, III место - Кононенко Ангелина.
В командном первенстве среди мужчин в классическом луке, победителями стала харьковская команда «СДЮСШОР 1», серебряные призеры харьковская команда «СДЮСШОР - юниоры», бронзовые призеры - команда «ШВСМ». Среди женщин победителями стала команда «ШВСМ», второе место у команды «Харьковская - 1», третье - у команды «Харьковская - 2».
Среди кадетов командном первенстве в классическом луке, весь пьедестал почета получили харьковские спортсмены: 1 место - «СДЮСШОР-1», 2 место - «ХДВУФК№1», 3 место - «СДЮСШОР-2». У девушек этой категории также все призовые места заняли харьковские команды: 1 место - «Харьковс-1», 2 место - «ХГВУФК №1», 3 место - «СДЮСШОР 1».
В командном первенстве в категории блочный лук, первое место завоевала команда - «Киев-1», II место - «Харьков-2», III место - «Харьков - 1».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.