Харьковчане почтили память жертв войны
22 июня 2021 12:34 Общество
Харьковчане почтили память жертв войны Мероприятие по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине состоялось сегодня, 22 июня, на Мемориале Славы в Лесопарке.

Харьковчане, в том числе представители ветеранских организаций, дети войны, а также представители городских и областных органов власти возложили цветы к памятному знаку и почтили память погибших в годы Второй мировой войны минутой молчания.

Как сообщил директор Департамента по работе с общественными объединениями Никита Стерин, ровно 80 лет назад история нашей страны изменилась - миллионы украинцев ушли на войну и отдали свои жизни в борьбе с нацизмом. Молодое поколение должно помнить их подвиг и поддерживать ветеранов. С этой целью в Харькове работает комплексная программа по взаимодействию с общественными объединениями, в рамках которой ветераны получают необходимую помощь от городского совета.

«Мы активно работаем с ветеранскими организациями. Городской совет уделяет внимание актуальным проблемам ветеранов – социальным, бытовым. Мы работаем над тем, чтобы в нашем городе им жилось комфортно», - отметил Никита Стерин.

Напомним, 22 июня 1941 года войска нацистской Германии перешли границу Советского Союза. Рано утром немецкая артиллерия и авиация начали войну, которая унесла жизни около 8-10 млн украинцев. За несколько часов под бомбежку попали многочисленные города в западных областях СССР, а также Киев, Одесса и другие населенные пункты.



Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes