Харьковчане в шестой раз стали победителями спартакиады по гиревому спорту среди спасателей
18 февраля 2016 16:35 Спорт
Харьковчане в шестой раз стали победителями спартакиады по гиревому спорту среди спасателей Спартакиада-2016 ГСЧС Украины среди работников органов и подразделений гражданской защиты по гиревому спорту состоялась 16-17 февраля на базе Национального университета гражданской защиты Украины.

На соревнования в Харьков прибыли 23 команды из разных регионов Украины, 140 участников спортивных состязаний продемонстрировали свою силу в рывке и толчке гири весом 32 кг.

Как сообщили в пресс-службе университета, открыл спартакиаду представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, вице-президент Федерации пожарно-прикладного спорта Украины Александр Тарасов. Главным судьей соревнований был заслуженный тренер Украины, двукратный чемпион мира, главный тренер ГСЧС Украины по гиревому спорту, преподаватель кафедры физподготовки НУГЗУ Вячеслав Кононович. За более чем тридцатилетнюю тренерскую работу он подготовил двух мастеров спорта международного класса, 24 мастеров спорта, четырех чемпионов мира, 14 призеров чемпионатов мира.

По итогам соревнований, в трех весовых категориях курсанты НУГЗУ стали победителями: до 63 кг - Виталий Денисенко, до 73 кг - Евгений Емец, до 78 кг - Сергей Финке.

В общекомандном зачете команда Национального университета гражданской защиты Украины в шестой раз стала победителем спартакиады ГСЧС. Серебряную награду получила команда ГУ ГСЧС в Харьковской области, бронзовую - спортсмены ГСЧС в Кировоградской области.

Справка. Всеукраинские соревнования по гиревому спорту среди сотрудников подразделений гражданской защиты проводятся более 10 лет. Пять раз победителями спартакиады становились спортсмены Харьковского университета гражданской защиты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.