Харьковчане могут посетить выставку арт-проекта «Украина – это я»
02 октября 2015 10:13 Культура
Харьковчане могут посетить выставку арт-проекта «Украина – это я» Выставка работ участников арт-проекта «Украина – это Я» пройдет с 1 по 17 октября в галерее «Мистецтво Слобожанщини».

Как сообщили организаторы, коллективный арт-проект собрал работы талантливых художников, фотографов, скульпторов - как профессионалов, так и любителей. На выставке представлены работы более 20 авторов.

Цель арт-проекта – показать многообразие образов, форм и способов репрезентации современной Украины и ее народа. Участники проекта поставили перед собой задачу – отойти от стереотипных представлений об украинской культуре и продемонстрировать актуальное видение украинцами своей страны и своего места в ней.

В работах, представленных в рамках арт-проекта, Украина показана через широкое разнообразие образов: традиционные украинские пейзажи и натюрморты, мистические и фольклорные мотивы и сюжеты, лица украинцев. Выставка раскрывает многообразие Украины не только через краски, образы и темы, но и через многообразие стилей и техник, в которых выполнены работы.

В рамках арт-проекта также пройдут лекции и просмотр фильма, а также творческая встреча с авторами, запланированная на 15 октября.

Выставку можно посетить по адресу: пл. Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж, со вторника по субботу с 11:00 до 19:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes