Харьковчанам представят историю харьковской рекламы и технологической эволюции
14 мая 2014 14:46
Харьковчанам представят историю харьковской рекламы и технологической эволюции Историю рекламы в Харькове середины XIX века до сегодняшних дней представят посетителям акции «Ночь музеев», которая пройдет 17 мая. Рекламную эволюцию харьковчанам продемонстрируют в Музее рекламы, который стал в этом году новичком ежегодной акции.

В рамках Ночи музеев посетители будут иметь возможность ознакомиться с рекламными экспонатами, которые составляют общую картину становления и развития рекламы, увидеть, как при отсутствии современной компьютерной и множительной техники дореволюционные рекламисты в некоторых случаях создавали шедевры рекламного креатива.

Еще один новичок акции – Харьковский компьютерно-технологический колледж при НТУ «ХПИ» -  представит хайтек-эволюцию. «В эту ночь все желающие увидят, как технокультура Харькова выбирается из лабораторий и мастерских, а результат ее деятельности становится понятным и видимым невооруженным глазом. Печатающие предметы из пластика 3D-принтеры, испускающая полуметровые молнии катушка Тесла, картинная эволюция в исполнении фрезеровочного станка - все это можно будет не только увидеть в действии, но и потрогать. Именно здесь цифры и сложные формулы оживают и превращаются в реальные предметы», - подчеркнул руководитель проекта Дмитрий Бирюков.

Началом мероприятия в колледже станет выступление музыкально-театральной студии учебного учреждения. Затем для всех желающих откроется интерактивная экспозиция, сопровождающаяся краткими презентациями о современных технологиях.


По словам Дмитрия Бирюква, посетителям покажут современных роботов, расскажут об истории компьютерных игр, о так называемых «умных домах», проведут лекцию об известном ученом Николе Тесле и его изобретениях, расскажут о новых технологиях.

Напомним, в проекте «Ночь музеев» в Харькове примут участие 13 музеев, галерей и арт-центров города. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes