Харьковчан приглашают на интеграционный фестиваль «ВзаимоДействие»
13 сентября 2018 17:34 Культура
Харьковчан приглашают на интеграционный фестиваль «ВзаимоДействие» Интеграционный фестиваль «ВзаимоДействие»: Осенняя сессия» пройдет 16 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Цель фестиваля - показать, что в Харькове есть много талантливых людей, которые вопреки инвалидности живут интересной и активной жизнью, добиваясь успехов в творчестве, профессии и спорте. «Фестиваль – это прекрасная возможность для знакомства и общения, это особая атмосфера, окунувшись в которую, начинаешь смотреть на мир другими глазами», - отметили организаторы.

Откроется фестиваль в 10:00 инклюзивными соревнованиями по волейболу, петанку, нардам. В это же время в Мастерской инклюзии студенты, волонтеры и все желающие смогут познакомиться с языком жестов и принять участие в соревнованиях на инвалидных колясках.

С 11:00 до 15:00 на центральной аллее парка будет проходить фотовыставка «Эпизоды», посвященная мгновениям жизни людей с инвалидностью. Авторы работ через эмоции, чувства, настроение своих героев постарались показать, что рядом с нами живут люди, которые, несмотря на ограниченные возможности, стремятся достигнуть успеха, строят карьеру и живут активной жизнью.

В 11:30 на детской площадке для маленьких гостей фестиваля начнет работать инклюзивная игровая, в которой они смогут научиться делать красивые картинки с помощью техники граттажа и пообщаться с собаками по методике канистерапии, а также изучить правила дорожного движения.

Также в рамках фестиваля все желающие смогут получить консультации по трудоустройству и поучаствовать в дискуссионном клубе «Гендер: равенство возможностей».

Завершится фестиваль концертом. В 15:30 на главной сцене парка Горького талантливые артисты представят для гостей парка интересную программу: песни, танцы, сценки, жестовые песни и много другое.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Организатор мероприятия - Общественная организация инвалидов «Креавита».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes