«Харьковводоканал» завершает подготовку внутридомовых сетей к отопительному сезону
27 сентября 2021 17:34 ЖКХ
«Харьковводоканал» завершает подготовку внутридомовых сетей к отопительному сезону Бригады КП «Харьковводоканал» в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. завершают комплексную замену внутридомовых коммуникаций в Слободском районе.

Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил  начальник участка Слободского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Михаил Семененко.

По его словам, все плановые ремонтные работы на внутридомовых системах до начала отопительного сезона будут завершены. В частности, уже капитально отремонтированы внутридомовые системы водоснабжения в домах на ул. Зерновой, 53-в, б-ре Жасминовом, 314 и пр. Героев Сталинграда, 140 и 146. Там заменили более 100 м технически изношенных металлических труб на современные, пластиковые. Также  полностью восстановили сети водоотведения в доме по пр. Петра Григоренко, 37, а сейчас завершаются ревизионные и ремонтные работы на коммуникациях холодного водоснабжения по пр. Гагарина, 45-а и 47.

Михаил Семененко отметил, что при восстановлении внутридомовых систем всегда устанавливается и новая запорная арматура, что позволяет при возникновении аварийной ситуации в одной из квартир отключать от услуги на время ремонта минимальное количество абонентов.

Начальник участка Слободского района подчеркнул, что ремонтные бригады полностью обеспечены всем необходимым. Кроме плановых капитальных и поточных ремонтов работники участка оперативно реагируют и на все аварийные вызовы. По его словам, ремонт внутридомовых систем проводится круглый год, чтобы поддерживать сети в хорошем состоянии и минимизировать аварийные ситуации. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes