«Харьковводоканал» заменит около трех километров сетей в Новобаварском районе
22 мая 2020 10:15 ЖКХ
«Харьковводоканал» заменит около трех километров сетей в Новобаварском районе Бригады КП «Харьковводоканал» продолжают замену старых трубопроводов в городе.

В частности, сейчас работы ведутся на территории детского сада на ул. Власенко, 9, где находится трубопровод диаметром 300 мм, обеспечивающий водой 20 домов Новобаварского района.

Как сообщил заместитель директора комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, при выполнении ремонтных работ был обнаружен дефектный участок из стальных труб, который заменят на более долговечный полиэтилен. Работы продлятся до 30 мая.

«Основная часть трубопровода - это трубы из чугуна, которые служат в разы дольше, чем стальные, а вот стальной участок вынуждены заменить на полиэтилен, который будет работать безотказно», - пояснил Николай Завада.

Он сообщил, что в Новобаварском районе уже заменили 700 м технически изношенных сетей, а всего планируется - 2 км 700 м.

Николай Завада отметил, что ремонтные работы ведутся по всему городу. Бригады работают по предварительно составленному плану, согласно графику. Такая поэтапная работа позволяет вовремя подготовить трубопроводы к отопительному сезону и обеспечить жителей города водой. Всего в планах предприятия обновить в текущем году 24 км трубопроводов.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes