«Харьковводоканал» призывает горожан не делать ложных вызовов аварийных бригад
22 марта 2022 15:49 ЖКХ
«Харьковводоканал» призывает горожан не делать ложных вызовов аварийных бригад  КП «Харьковводоканал» просит харьковчан более тщательно проверять места предположительных протеканий воды и не совершать ложных вызовов аварийных бригад.

Как сообщили на предприятии, бригады продолжают ремонтировать сети и возобновлять подачу воды в дома харьковчан. Так, сегодня работы на трубопроводах ведутся в Индустриальном, Новобаварском и Шевченковском районах. Кроме того, в Харькове ежедневно занимаются реставрацией колодцев. 

Также на предприятии отметили, что в городе продолжается интенсивное таяние снега, по улицам текут ручьи, в связи с чем харьковчане ошибочно предполагают, что это порыв водовода. В частности, вчера аварийная бригада Московского района приняла четыре таких ложных вызова. В связи с этим начальник службы водопроводных сетей Московского района комплекса «Харьковводоснабжение» Вячеслав Глущенко просит горожан, прежде чем сообщать о протекании, убедиться, что это именно порыв, а не таяние снега, и более точно указывать место аварийной ситуации.

«Московский район один из тех районов, что наиболее страдают от обстрелов. Наши ремонтники выполняют по несколько восстановительных работ на трубопроводах холодного водоснабжения, плюс проводят реконструкцию 4-5 смотровых колодцев каждый день. И это под непрерывными обстрелами. Да, мы стараемся реагировать и проверять все заявки, чтобы обеспечить потребителей водой, но когда приезжаем, а там нет порыва, а тает снег, жаль потраченного времени и напрасно израсходованного топлива в автомобиле. Тем более, что в этот период могли бы действительно устранить где-то аварийную ситуацию на сетях», - отметил Вячеслава Глущенко. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes