«Харьковводоканал» восстанавливает подачу воды
26 мая 2022 12:47 ЖКХ
«Харьковводоканал» восстанавливает подачу воды Бригады Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» оперативно возобновляют подачу воды жителям города, в частности - в домах Салтовского жилого массива.
Как сообщил сегодня, 26 мая, начальник Салтовской районной службы внешних водопроводных сетей Вячеслав Глущенко, ремонтные работы на разрушенных сетях ведутся ежедневно. Например, в начале недели рабочие завершили реставрацию участка водовода диаметром 200 мм по ул. Гвардейцев Широнинцев, а вчера подготовили к эксплуатации водовод диаметром 300 мм по ул. Дружбы Народов. Сегодня бригады продолжают ревизионные и текущие ремонты наружных трубопроводов.

Большой объем восстановительных работ в Салтовском районе намечен и на внутридомовых системах, которые также значительно пострадали от взрывов. Ремонтные работы на наружных и внутренних сетях холодного водоснабжения и водоотведения ведутся параллельно. Участок Салтовского управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем уже возобновил коммуникации холодной воды с заменой запорной арматуры по адресам: пр. Тракторостроителей, 77, 98-а, 105, 110-а-б, 112 и 126, ул. Гарибальди, 2, ул. Владислава Зубенко, 34, пр. Юбилейный, 59-в и 59-г.

Сети водоотведения отреставрировали в домах по ул. Героев Труда, 17, пр. Юбилейному, 63 и 70, Салтовскому шоссе, 139-в, пр. Тракторостроителей, 105 и 114-а, ул. Владислава Зубенко, 52. Поврежденную ливневую канализацию восстановили в доме по ул. Познанской, 11-а, а жителям дома по адресу Салтовское  шоссе, 155/93 провели полную реставрацию внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения. Незначительные ремонты и замены на внутридомовых системах ведутся повсеместно.

На предприятии подчеркнули, что делают все возможное, чтобы войти в стандартный круглосуточный режим водоснабжения во всех районах Харькова. В частности, вчера ремонтники ликвидировали 4 повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения и привели в порядок 12 смотровых колодцев. Сегодня планируется провести комплекс аварийно-восстановительных работ на восьми участках поврежденных водоводов.

Кроме того, лаборатория санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно исследует качества воды, которая, по их данным, соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.

Напомним, что для оперативной работы бригад аварийно-восстановительных работ харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место утечки, точный адрес и номер телефона заявителя для уточнения.

Информацию принимают по тел.: 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes