Харьковский зоопарк пополнится новыми обитателями
11 июля 2016 14:42 Город
Харьковский зоопарк пополнится новыми обитателями Новых животных планируют поселить в Харьковском зоопарке после его реконструкции.

Об этом сегодня, 11 июля, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, в планах – оборудовать в зоопарке комфортные места для проживания пары жирафов, бегемотов и белых медведей.

«Наша цель - сделать первый в стране зоопарк европейского класса, провести комплексную масштабную реконструкцию. Когда мы реконструировали парк им. Горького, было сказано много негатива в адрес городской власти, но в 2013 году парк вошел в 10-ку лучших развлекательных парков мира. Нынешний проект будет не хуже. Будем работать и днем, и ночью, чтобы максимально быстро и качественно выполнить все работы. Вход в зоопарк станет бесплатным, все делается для людей, их отдыха и хорошего времяпрепровождения», - отметил первый вице-мэр.

Также Игорь Терехов сообщил, что для реконструкции зоопарка кредитные средства привлекаться не будут: работы проведут за счет средств городского бюджета и небольшой госсубвенции.

Напомним, что зоопарк разделят на зоогеографические зоны. Предполагается, что между посетителями и животными будут максимально убраны клетки и барьеры, где это возможно. Для этого будут использоваться, например, рвы с водой, так называемые электропастухи и т.п. Реконструкцию планируют завершить за два года. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes