Харьковские тяжелоатлеты завоевали восемь медалей на чемпионате Европы
12 октября 2015 10:56 Спорт
Харьковские тяжелоатлеты завоевали восемь медалей на чемпионате Европы Харьковские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел с 3 по 10 октября в городе Клайпеда (Литва).

Чемпионат прошел среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковчане завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Так, Ирина Деха в состязаниях среди юниорок в весовой категории до 75 кг  завоевала золотую медаль в рывке с результатом 108 кг, в толчке с результатом 118 кг завоевала «бронзу», в результате с суммарным результатом 226 кг заняла второе место. Игорь Конотоп среди юниоров в весовой категории до 85 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 155 кг, а в толчке с результатом 181 кг - «бронзу». Суммарный результат Игоря - 336 кг и тоже второе место.

Кроме того, Анастасия Шишанова среди юниорок в весовой категории до 75 кг завоевала бронзовую медаль в рывке с результатом 93 кг, а Ярослав Чернышев среди молодежи в весовой категории 94 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 166 кг.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes