Харьковские тяжелоатлеты стали победителями турнира памяти Игоря Рыбака
16 декабря 2014 16:20 Спорт
Харьковские тяжелоатлеты стали победителями  турнира памяти Игоря Рыбака Х Всеукраинский открытый турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака состоялся 12-13 декабря в легкоатлетическом манеже ХАИ.

В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 18 регионов Украины: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Харьковской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Львовской областей  и города Киева. За призы турнира состязались 43 женщины и 100 мужчин.

По итогам соревнований 1-е место в командном зачете завоевали атлеты Харьковской области, набравшие 1252 очка, 2-е место заняла команда Донецкой области (702,5 очка), 3-е место – команда Херсонской области (560 очков).

Справка. Рыбак Игорь Михайлович – украинский спортсмен, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике в легком весе (Мельбурн, 1956). Жил и работал в Харькове. Турнир памяти первого украинского олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике учрежден в 2004 году.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.