«Харьковские теплосети» – в числе лучших налогоплательщиков
17 октября 2016 12:32 Бюджет
«Харьковские теплосети» – в числе лучших налогоплательщиков Крупные предприятия и компании Харькова за январь-сентябрь уплатили в местный бюджет 804 млн грн, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила начальник специализированной Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Харькове Галина Феденко. По ее словам, в частности, было уплачено 552 млн грн налога на доходы физических лиц (больше на 19%), 156 млн грн земельного налога (больше на 9%).

Она также сообщила, что в сентябре в местный бюджет уплачено 81 млн  грн. Из них 59 млн грн – налог на доходы физических лиц (на 14% больше, чем за сентябрь прошлого года), 21 млн грн - земельный налог (больше на 28%).


Наибольшие платежи в местный бюджет с начала года внесли КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Турбоатом», АК «Харьковоблэнерго», ГП «Завод «Электротяжмаш», АО «Новый стиль», ПАО «Свет шахтера».

Всего за 9 месяцев 2016 года крупные предприятия и компании Харьковщины уплатили в бюджеты всех уровней 12,6 млрд грн налогов и сборов. Это на 3,8 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2015 года. В частности, в государственный бюджет перечислено 11,8 млрд грн платежей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes