Харьковские школьники стали победителями всеукраинских ученических олимпиад
08 апреля 2016 12:34 Образование
Харьковские школьники стали победителями всеукраинских ученических олимпиад Учащиеся учебных учреждений Харькова стали победителями всеукраинских ученических олимпиад по разным предметам 2016 года.

Как сообщили в Департаменте образования, с 21 по 25 марта в Запорожье проходил IV этап Всеукраинской ученической олимпиады по математике. В соревнованиях приняли участие 172 школьника из всех регионов Украины. В состав команды Харьковской области вошли 26 учащихся учебных заведений города Харькова, и все они стали победителями и призерами. В частности, 1-е место на олимпиаде завоевали 7 учащихся, 2-е место – 11 учеников, 3-е место - 8 учащихся. Это ученики  Харьковского физико-математического лицея № 27 и Харьковского учебно-воспитательного комплекса №45 «Академическая гимназия». 

Также харьковские школьники стали победителями и призерами финальных соревнований всеукраинских ученических олимпиад, которые проходили с 27 марта по 1 апреля в разных городах Украины. Участниками заключительного этапа всеукраинских олимпиад стали 60 учащихся учебных заведений Харькова. Дипломы победителей и призеров получили 46 школьников. С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться  на сайте Департамента образования. 

Кроме того, харьковские школьники стали победителями и призерами всеукраинских олимпиад по информатике и информационным технологиям, которые прошли в Черкассах и Хмельницком. Харьков на этих олимпиадах представляли 15 школьников. Большинство участников продемонстрировали глубокие знания и креативный подход при решении конкурсных задач.  В результате 13 юных информатиков признаны победителями и призерами. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes