Харьковские спасатели потушили 13 пожаров и обезвредили 29 боеприпасов
26 мая 2022 08:39 Оперативная информация
Харьковские спасатели потушили 13 пожаров и обезвредили 29 боеприпасов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 24 по 25 мая, совершили 24 оперативных выезда.
Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, спасатели выезжали пять раз для проведения аварийно-спасательных работ, шесть – для оказания помощи населению и сотрудникам полиции, 13 – на ликвидацию пожаров (10 – вызванных обстрелами, три – по другим причинам).

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (3) и Харьковском (7) районах области. Так, в 12:20 25 мая в результате вражеских обстрелов произошло сразу семь пожаров в селе Циркуны Харьковского района. По разным адресам горело три жилых дома, четыре хозяйственные постройки и баня на общей площади более 800 кв. м. Для ликвидации возгораний было привлечено девять единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава ГСЧС. Все пожары удалось полностью потушить в 17:30. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Аварийно-спасательные работы проводились в разрушенных зданиях Киевского, Слободского, Салтовского, Холодногорского и Новобаварского районов города Харькова.

Кроме того, пиротехнические подразделения ГСЧС осуществили 66 привлечений для обезвреживания вражеских боеприпасов и ликвидировали 29 взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes