Харьковские спасатели получили звание лейтенанта
12 декабря 2014 12:13 Образование
Харьковские спасатели получили звание лейтенанта Выпуск магистров прошел сегодня, 12 декабря, в Национальном университете гражданской защиты Украины.

Всего звание лейтенанта и дипломы об окончании вуза получили 48 выпускников. Половина из них (24 человека) закончили университет с отличием. Отныне парни и девушки начнут нести службу в подразделениях Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, часть из них отправится в зону проведения антитеррористической операции.

С выпуском молодых лейтенантов поздравили ректор НУГЗУ Владимир Садковой, заместитель председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий, представители ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, ветераны-спасатели.

«Уважаемые выпускники, собственным примером и самоотверженной службой достойно продолжайте славные традиции своего родного учебного заведения, укрепляйте авторитет ГСЧС Украины и приумножайте славу Родины. Помните, что ваша главная задача - защищать жизнь и здоровье человека, препятствовать стихии или человеческой халатности, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Это тяжелая, но почетная миссия. Желаю вам здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и успехов на жизненном пути», - обратился  к выпускникам Владимир Садковой.

После вручения дипломов присутствующие почтили минутой молчания память погибших во время проведения антитеррористической операции спасателей. Всего за период проведения восстановительных работ в Луганской и Донецкой областях погибло 14 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, 26 были ранены.

Традиционно на несение службы спасателей благословил православный священник.

В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, который подготовили вокальный и танцевальный коллективы университета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes