Харьковские спасатели ликвидировали семь пожаров из-за обстрелов
01 июня 2022 08:49 Оперативная информация
Харьковские спасатели ликвидировали семь пожаров из-за обстрелов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 31 мая по 1 июня, совершили 31 оперативный выезд.
Такую информацию сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

В частности, спасатели трижды выезжали для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи коммунальным службам, пять раз – для помощи населению, 16 раз – на тушение пожаров (из них 7 – вызванных обстрелами), семь – на другие вызовы.

Три пожара, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Золочевской громаде Богодуховского района, еще по одному пожару случились в Киевском районе Харькова, а также Харьковском, Чугуевском и Изюмском районах области. Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, сельскохозяйственные и складские объекты, хвойный лес.

В частности, в 19:49 31 мая поступило сообщение о пожаре в двухэтажном административном здании по ул. Суздальские ряды, 12/1 Холодногорского района. Горели кровля и помещение пристройки к двухэтажному зданию. Площадь пожара составила около 100 кв. м. В тушении огня было задействовано пять единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. В 21:17 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Также в управлении сообщили, что в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали 23 вражеских боеприпаса.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes