Харьковские лучники выиграли Кубок городского головы
13 мая 2019 12:35 Спорт
Харьковские лучники выиграли Кубок городского головы XII Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы завершились 12 мая на базе Харьковской городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар».

В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Харькова, Киева и Киевской области, которые соревновались в категориях классического и блочного лука.

Так, в личном первенстве среди мужчин в классическом луке 1-е место завоевал Александр Сердюк, 2-е место - Валерий Мамонтов,  3-е место - Александр Грекулов.

Среди женщин также призовые места заняли харьковские спортсменки. Победителем турнира стала Дарья Павличенко, 2-е место получила Екатерина Дубровина, 3-е место - Валерия Онищук.

В категории «блочный лук» в личном зачете также золотую и серебряную медали завоевали харьковчане - Александр Соколов и Вадим Головко, а 3-е место занял спортсмен из Киевской области Дмитрий Львовский. Среди женщин этой категории победительницей стала представительница Киевской области Анна Пархоменко, 2-е и 3-е места заняли харьковчанки Диана Мурашко и Вера Охотская.

Среди смешанных команд в классическом луке победителем стала команда Школы высшего спортивного мастерства, которую представили Римма Гарамова и Максим Колесник, 2-е место завоевала команда «Харьков-1» в составе Екатерины Дубровиной и Валерия Мамонтова, а 3-е место досталось команде «Спартак» - Валерии Онищук и Александру Геркулову.

В командных соревнованиях по блочному луку победу одержала команда Федерации стрельбы из лука Харьковской области (Диана Мурашко и Юрий Дорошенко), на 2-м месте – команда «Харьков-1» (Вера Охотская и Вадим Головко), 3-е место досталось команде «ХНУ-1» (Дарья Чередниченко и Денис Хоменко).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.