Харьковские фигуристы стали победителями юношеского чемпионата Украины
30 ноября 2015 12:03 Спорт
Харьковские фигуристы стали победителями юношеского чемпионата Украины Харьковские танцевальные и спортивные пары победили на юношеском чемпионате Украины по фигурному катанию, который прошел с 23 по 25 ноября в Киеве.

В соревнованиях среди танцевальных пар чемпионами Украины стали харьковчане Анжелика Юрченко и Владимир Беликов. По итогам короткой и произвольной программ они набрали наивысшую сумму баллов (136.17 балла) и выиграли путевку на зимнюю юношескую Олимпиаду. Серебряную медаль завоевали киевляне. Третье место в этом виде программы также получил харьковский дуэт Ольга Гиглава и Александр Сироштан с результатом  117.14 балла.

В соревнованиях спортивных пар победу и путевку на Олимпиаду завоевали харьковчане Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар, которые набрали 85.51 балла.

Отметим, что II Зимние юношеские Олимпийские игры состоятся в феврале 2016 года в норвежском городе Лиллехаммер.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.