Харьковские дзюдоисты одержали победу на чемпионате Европы среди ветеранов
31 июля 2019 10:07 Спорт
Харьковские дзюдоисты одержали победу на чемпионате Европы среди ветеранов Харьковские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов, который завершился 28 июля в Лас-Пальмасе (Испания).

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 35 стран в возрасте от 30 лет.

По итогам чемпионата харьковские спортсмены в составе сборной Украины завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Так, Константин Ананченко стал чемпионом Европы в категории М2 в весе до 81 кг, опередив соперников из Польши, России и Франции. Еще одну победу в категории М1 в весе свыше 100 кг одержал харьковчанин Николай Терещенко. Он также успешно провел три поединка, в которых выиграл у борцов из Великобритании, Франции и Германии. Серебряным призером чемпионата в категории М7 в весе свыше 100 кг стал Георгий Манучарян, который уступил победу сопернику из Сербии. В категории М2 в весе до 66 кг Сергей Липилин завоевал бронзу.

Также  сборная Украины, в состав которой вошли харьковчане Константин Ананченко, Николай Терещенко и Сергей Липилин, завоевала бронзовую награду в командных соревнованиях среди мужчин в категории ТМ30 (спортсмены 30-39 лет).

Всего на счету сборной Украины - 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.