Харьковские дворники занимаются творчеством
10 сентября 2015 13:04 ЖКХ
Харьковские дворники занимаются творчеством Еще один харьковский двор был благоустроен силами дворовых рабочих. На этот раз по пр. 50-летия СССР, 16.

По словам начальника участка Коминтерновского района ООО «Системы прогрессивной очистки» (компания, которая занимается благоустройством и уборкой района) Оксаны Кинаш, этот двор был выбран для благоустройства потому, что раньше там был пустырь.

«Здесь живет очень много детей, территория большая, но она пустая. Многие жители обратились к нам с просьбой, чтобы мы как-то благоустроили ее. Мы подошли к этому с творчеством и энтузиазмом»,  - подчеркнула Оксана Кинаш.

По ее словам, в процессе благоустройства поставили и окрасили малые формы, установили декоративные элементы, созданные из подручных средств, создали картину на стене дома, разбили клумбы, поставили и окрасили бордюр, покрасили лавочки, кронировали деревья.

Оксана Кинаш отметила, что это было сделано руками дворовых рабочих, которые собственноручно вырезали декоративные элементы, раскрашивали фасад дома и элементы детской площадки.

В планах на этот год благоустроить еще несколько дворов, в том числе по пр. Московскому, ул. Фонвизина. Всего до конца года планируется комплексно благоустроить 37 дворов 270 жилых домов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes