Харьковские борцы завоевали высшие награды чемпионата Украины
05 февраля 2019 10:34 Спорт
Харьковские борцы завоевали высшие награды чемпионата Украины Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди взрослых, который прошел в городе Кременчуг.

По итогам соревнований сборная Харьковской области получила одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Высшую награду принес Ярослав Фильчаков, который в финале выиграл у соперника из Тернопольской области. Харьковчанин стал чемпионом Украины в весе до 82 кг.

Серебряную медаль завоевал харьковчанин Семен Новиков. В весовой категории до 87 кг борец выиграл три поединка, но в финале уступил серебряному призеру Олимпийских игр Жану Беленюку из Полтавской области.

Бронзовые награды чемпионата завоевали Андрей Кулик (до 72 кг) и Владислав Коваленко (до 130 кг).

Эти соревнования были отборочными для участия в чемпионате Европы, который состоится в апреле в Бухаресте (Румыния).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.