Харьковские борцы успешно выступили на международном турнире в «Локомотиве»
21 января 2020 10:48 Спорт
Харьковские борцы успешно выступили на международном турнире в «Локомотиве» Харьковские спортсмены завоевали медали на международном турнире по вольной борьбе среди кадетов памяти Леонида Дуная, который прошел во Дворце спорта «Локомотив».

В соревнованиях принимали участие борцы из 10 стран, в том числе из разных областей Украины.

Харьковские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. В частности, победителем в весовой категории до 110 кг стал Рустам Пелин. В финале он должен был встретиться с другим харьковским борцом - Дмитрием Гамиловским, который в связи с травмой снялся с соревнований и стал, таким образом, серебряным призером турнира.

Также 2-е место на соревнованиях завоевал харьковчанин Станислав Луценко, который в финале в весовой категории до 51 кг уступил сопернику из Армении.

Среди девушек серебряным призером в весе до 53 кг стала Альбина Рилля. Третье место получили еще два харьковских спортсмена - Владимир Качанов (весовая категория - до 92 кг) и Дарья Рутенко (весовая категория - до 73 кг).

В командных соревнованиях среди юношей победа досталась сборной Украины, а среди девушек – сборной Донецкой области.

Отметим, что этот турнир стал подготовкой спортсменов к чемпионату Украины по вольной борьбе среди кадетов, который состоится в конце марта в Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.