Харьковские бадминтонисты завоевали медали на этапе Кубка Европы в Словении
12 мая 2015 15:42 Спорт
Харьковские бадминтонисты завоевали медали на этапе Кубка Европы в Словении Харьковские бадминтонисты завоевали призовые награды на этапе Кубка Европы уровня «International Series», который проходил в городе Медводе (Словения).

Как сообщило Министерство молодежи и спорта, чемпион Украины Дмитрий Завадский победил в мужской одиночной категории, а Артем Почтарев завоевал третье место.

В частности, Дмитрий Завадский (76-й в мировом рейтинге) в финале переиграл финского спортсмена Калле Колйонена - 12:21, 21:19, 22:20.

Кроме того, чемпионка Украины Мария Улитина из Днепропетровска победила в женской одиночной категории. Спорстменка в финале одержала победу над представительницей Дании Мией Блихвельд  - 17:21, 21:17, 21:12.

Таким образом, украинские бадминтонисты завоевали первые очки, идущие в зачет для получения лицензии на участие в Олимпиаде-2016.

Напомним, участник Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Завадский на проходившем в феврале 2015 года чемпионате Украины в седьмой раз завоевал чемпионское звание, Артем Почтарев стал серебряным призером.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.