Харьковские авиаторы представят выставку картин
25 сентября 2018 11:38 Культура
Харьковские авиаторы представят выставку картин Выставка художественных работ сотрудников и выпускников Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «ХАИ» пройдет с 27 сентября по 13 октября в галерее «Искусство Слобожанщины».

В экспозиции будут представлены живописные и графические работы 11 авторов. Харьковчане смогут увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетные композиции. 

Организаторы так объясняют, почему представители технических профессий выбрали своим хобби искусство:

«Очень точное выражение выдающегося авиаконструктора Олега Антонова: «Некрасивый самолет не полетит» подтверждает, что занятия изобразительным искусством помогают в этой сложной профессии. Действительно, самолет можно назвать произведением искусства, поэтому знание эстетических тонкостей является важной составляющей в его создании. Но не только авиаконструкторы, а и другие сотрудники и выпускники ХАИ, занимаясь искусством, даже в качестве творческого увлечения, дарят себе и окружающему миру красоту и яркость жизни». 

Открытие выставки запланировано на 17:00 27 сентября по адресу: пл. Свободы, 5 (Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж). 

В рамках работы выставки состоится ряд мероприятий, в частности, просмотр видеозаписи концерта Дэвида Гаррета «Рок-Симфония» (Берлин, 2010), лекция «Путешествие на Дальний Восток: культура, события, люди»,  творческая встреча с авторами выставки и другие мероприятия, с которыми можно ознакомиться здесь

Отметим, что авиционный университет - единственное в Украине высшее учебное учреждение, которое осуществляет комплексную подготовку специалистов для авиационно-космической отрасли. 80% работающих в этой отрасли в стране - выпускники именно харьковского вуза. Среди них - известные конструкторы, космонавты и пилоты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes