Харьковские атлеты завоевали медали на юношеском чемпионате Украины
11 февраля 2021 10:07 Спорт
Харьковские атлеты завоевали медали на юношеском чемпионате Украины Харьковские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек, который прошел в городе Сумы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов страны в возрасте до 18 лет. По итогам харьковчане завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Так, Евгения Близнецова победила в беге на 200 м с результатом 25.28 сек и заняла второе место на дистанции 60 м с результатом 7.79 сек. Также «золото» завоевали Богдан Змиевской (прыжки в высоту, результат - 2.06 м) и Маргарита Бойко (пятиборье, результат - 3448 очков).

Серебряными призерами стали Станислав Дряпко (бег на 1500 м, результат - 4:21.51), Артем Онищенко (бег на 3000 м, результат - 9:11.75) и Альбина Зайцева (пятиборье, результат - 3225 очков).

Отметим, что в общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место, а в рейтинге среди спортивных школ харьковская Комплексная детско-юношеская спортивная школа №12 поднялась на третью ступень пьедестала.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.