Харьковская фехтовальщица завоевала две медали на Кубке мира
19 ноября 2018 12:36 Спорт
Харьковская фехтовальщица завоевала две медали на Кубке мира Харьковская спортсменка Евгения Бреус завоевала две серебряные медали на Кубке мира по фехтованию на колясках, который прошел в Тблилиси (Грузия).

Евгения Бреус выступала в соревнованиях среди женщин в категории «А». В фехтовании на сабле харьковчанка дошла до финала, где уступила спортсменке из Львова. Также Евгения Бреус заняла 2-е место в фехтовании на шпаге. В финале она уступила сопернице из Китая.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены-паралимпийцы из 29 стран мира. Украину представляли 15 фехтовальщиков, которые завоевали одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Отметим, соревнования в Грузии являются одним из отборочных этапов к Паралимпийским играм 2020 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.