«Харьковгоргаз» восстанавливает сети в Киевском районе
29 ноября 2022 11:43 ЖКХ
«Харьковгоргаз» восстанавливает сети в Киевском районе Специалисты АО «Харьковгоргаз» продолжают восстанавливать газовые сети в Киевском районе.
Как сообщили в компании, сейчас ведутся масштабные ремонтно-восстановительные работы в Большой Даниловке, где специалисты обнаружили более тысячи повреждений от обломков снарядов и прямых попаданий. Газовщики проводят перемонтаж газовых систем, а также возобновляют работу поврежденных подземных и наземных газопроводов.

«Специалисты получили доступ к обследованию окрестностей Киевского района. Был полностью разрушен большой процент газовой инфраструктуры, пострадало немало жилых домов, дорог и коммуникаций. Ситуация в Большой Даниловке была крайне тяжелой, поэтому только недавно газовая компания получила доступ к ее газовым артериям», - пояснили в компании.

Кроме того, в АО «Харьковгоргаз» отметили, что продолжается восстановление газовых сетей в Шевченковском районе города. Там обследуют внутридомовые и прилегающие к зданиям газопроводы.

После окончания ремонтно-восстановительных работ специалисты обследуют все близлежащие газопроводы и сразу возобновят услугу жителям районов с соблюдением требований безопасности.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes