Харьков отметили за участие в энергетической реформе в Украине
19 марта 2018 16:41 Город
Харьков отметили за участие в энергетической реформе в Украине Харьковский городской совет получил благодарность за эффективное сотрудничество и активное участие в реализации проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

Церемония награждения проходила в рамках конференции «На пути к энергоэффективности: вызовы, реформы, успехи», которая состоялась 15 марта в Киеве.

Харьков присоединился к этому проекту 23 марта 2017 года после подписания меморандума о сотрудничестве. При поддержке проекта профильные департаменты городского совета и коммунальные предприятия города провели ряд значимых мероприятий в сфере внедрения энергоэффективных технологий.

Благодаря участию в проекте представители города Харькова прошли обучение по проведению энергетических аудитов и получили международную сертификацию для энергоаудиторов «ENSI». Также были проведены энергетические аудиты объектов бюджетной и жилищной сфер, разработаны технико-экономические обоснования энергетической модернизации 60 объектов бюджетной сферы.

Кроме того, представители города на протяжении года имели возможность участвовать в различных семинарах, форумах и конференциях, посвященных энергоэффективным технологиям, которые проводились в рамках проекта «Муниципальная энергетическая реформа в Украине». При поддержке ведущих международных экспертов в сфере энергосберегающих технологий были реализованы проекты, направленные на снижение выбросов углекислого газа  и улучшение окружающей среды в городе.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes