Делегация управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета приняла участие в работе Международного бизнес-форума «Sumy Invest Bridge-2019», который прошел сегодня, 21 мая, в Сумах.
В рамках форума харьковчане поделились опытом создания стратегии развития города, сотрудничества бизнеса, муниципалитета и науки в сфере кластеризации и стартапов.
«Мы реализуем в Харькове проект, который объединит вокруг себя все инновационные движения в регионе в единый муниципальный центр «StartUP Kharkiv», - отметила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская. - Наша задача - объединить бизнес, науку, органы самоуправления и общественность. Мы будем работать над тем, чтобы наши идеи и «умы» хотели и имели возможность работать именно в Харькове и в Украине, а не искали комфортные места за границей. Так, сейчас проходит конкурс на разработку дизайна пространства в помещении, где будет размещаться центр «StartUP Kharkiv», в котором могут принять участие все желающие».
Международный бизнес-форум «Sumy Invest Bridge-2019» проходит уже в 15-й раз. Его целью является создание базиса для интенсивного развития международных торгово-экономических отношений, поиска инвесторов, ознакомления с экономическим и инвестиционным потенциалом региона.
В работе форума приняли участие представители предприятий, органов местной власти, научных кругов Украины, представители посольств и бизнеса Беларуси, Казахстана, Киргизии, Словакии, Грузии, Нигерии.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes