Харьков будет развивать сотрудничество с НАТО
22 ноября 2018 18:38 Международное сотрудничество
Харьков будет развивать сотрудничество с НАТО Встреча первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с главой представительства НАТО в Украине Александером Винниковым состоялась сегодня, 22 ноября, в Харьковском горсовете.

Стороны обсудили результаты сотрудничества по уже существующим программам и возможности их развития в будущем.

Как сообщил Александер Винников, он приехал в Харьков на закрытие обучающего курса для студентов Национальной академии Национальной гвардии Украины в рамках Программы профессиональной подготовки Украина-НАТО. По его словам, в дальнейшем в этом вузе может быть создано подразделение или факультет по евроатлантической интеграции.

«НАТО поддерживает Украину и в политическом смысле, и в практическом отношении, реализуя множество проектов в регионах. Например, в Харькове и области совместно с Украинским институтом протезирования реализуются программы по медицинской реабилитации ветеранов АТО. Семинары программы по психологической реабилитации бывших военнослужащих посетили 600 человек, а курсы социальной адаптации, включающие обучение английскому языку, основам менеджмента, современным информационным технологиям, - 430 человек. Также в военных вузах реализуется программа по предотвращению риска коррупции в сфере безопасности и обороны», - сообщил Александер Винников.

В то же время, по данным представительства НАТО в Украине, уровень поддержки Североатлантического Альянса в Харьковской области составляет 28%, что меньше, чем в других регионах. В связи с этим организация постарается усилить информирование общественности о своей деятельности, в том числе с помощью семинаров, круглых столов, работой в вузах.

Игорь Терехов подчеркнул, что городская власть заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с представительством НАТО.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes