Делегация Харьковского городского совета во главе с советником городского головы Татьяной Овинниковой приняла участие в церемонии вручения городу Ивано-Франковску Приза Европы.
Визит состоялся по приглашению городского головы Ивано-Франковска Руслана Марцинкива.
Во время церемонии награждения Татьяна Овинникова зачитала поздравительное письмо от Харьковского городского головы, Президента Ассоциации городов-обладателей Приза Европы Геннадия Кернеса.
«Получение Ивано-Франковском звания обладателя Приза Европы является убедительным свидетельством высокой оценки европейским сообществом современных стремлений жителей Вашего города и конкретных результатов работы органа местного самоуправления, направленной на евроинтеграцию.
Харьковский городской совет и представительство в Украине Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, которое начало свою деятельность в городе Харькове, настроены на серьезное и продуктивное сотрудничество с городским советом Ивано-Франковска для укрепления положительного имиджа наших городов на европейской арене и распространения среди украинских городов опыта и практики участия в европейских процессах единства, солидарности и взаимопонимания», - сказано в поздравлении мэра Харькова.
Также в рамках визита в Ивано-Франковск делегация Харьковского городского совета приняла участие в IV Международном экономическом инвестиционном форуме «Партнерство и перспектива» и в культурной программе по случаю вручения городу награды - Приза Европы.
Справка. Приз Европы был основан Кабинетом Министров Совета Европы в 1955 году как наивысшая награда, которой удостаиваются муниципалитеты и регионы Европы за их вклад в развитие европейского сотрудничества.
Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 23 августа 2010 года вручили Приз Европы Харькову.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек






скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes