Харьков готов принять эвакуированных из Балаклеи (дополнено)
23 марта 2017 13:20 Оперативная информация
Харьков готов принять эвакуированных из Балаклеи (дополнено) В Харькове готовы принять людей, эвакуированных из Балаклейского района, где сегодня, 23 марта, произошла детонация боеприпасов на территории военного склада Министерства обороны.

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Мы определили места пребывания людей. Это территории коммунальных предприятий, детские лагеря, социальные учреждения, модульный городок. Помимо жилья, мы готовы предоставить им питание, медикаменты, психологическую помощь»,  - отметил Игорь Терехов.

Люди, покинувшие место своего постоянного проживания в Балаклее и ближайших селах, могут разместиться в модульном городке (пр. Льва Ландау, 27г), где есть 70 свободных мест. Кроме того, там сейчас разворачивается дополнительный модуль на 40 человек.

В Харьковском городском центре реинтеграции бездомных граждан (ул. Мира, 102) готовы принять 10 мужчин и 10 женщин.

В Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь» (пр. Победы, 77а) могут временно расселить 3 семьи из 4 человек.

КП «Харьковводоканал» также готово предоставить места для 400 человек в детских лагерях отдыха «Факел» (Померки, 27) и «Ромашка» (поселок Васищево), на базе отдыха «Аква» (поселок Старый Салтов, Волчанский район).

В случае нехватки мест для эвакуированных, еще 400 человек готовы разместить в казармах Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Сумская, 77/79).

Для желающих временно расселиться в Харькове действует единственное условие: у них должна быть прописка из Балаклеи или Балаклейского района. Также это могут быть перемещенные лица из Донбасса, временно проживающие на территории, где произошло ЧП.

Как сообщил Игорь Терехов, из Харькова в Балаклею была направлена питьевая вода, также город готов предоставить продукты питания, если это будет необходимо.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes