Израильские врачи делятся опытом с харьковскими коллегами
06 марта 2017 17:29 Медицина
Израильские врачи делятся опытом с харьковскими коллегами Конференция-презентация в рамках международного проекта «Врачи без границ» проходит сегодня, 6 марта, в Харькове на базе городской студенческой больницы.

В Харьков приехали лучшие врачи медицинского центра «Horev Medical Center» (Израиль). Послушать доклады иностранных коллег пришли представители Департамента здравоохранения Харьковского городского совета, руководители и ведущие специалисты клиник, лечебно-профилактических и научно-исследовательских учреждений  города Харькова и Харьковской области.

Главный врач медцентра «Horev Medical Center» Роман Барак отметил, что тема нынешнего визита – женское здоровье. Лекции будут посвящены новейшим методам лечения рака молочной железы, яичников, матки, а также решению проблем, возникающих во время менопаузы у женщин.

Помимо лекций визит медиков клиники предполагает обучение харьковских врачей и бесплатные консультации харьковчан по тем направлениям, по которым в этот раз проводят приемы израильские специалисты.

В рамках сотрудничества израильской клиники и Харькова около 10 специалистов харьковских лечебных учреждений уже получили возможность посетить клинику и посмотреть, как работает израильская медицина, и обучиться новым технологиям.

«Харьковские врачи получают возможность доступа в самые сокровенные уголки больниц, хирургических комнат, чтобы уже здесь, в Харькове, более эффективно помогать жителям города», - сказал Роман Барак.

Как отметил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, цель посещения харьковскими специалистами израильских клиник – это обмен опытом с израильскими коллегами, что помогает делать шаг вперед в вопросах оказания медицинской помощи горожанам. 

«Мы не только отправляем на обучение наших врачей, мы еще и готовим материальную базу, чтобы после возвращения в Харьков медики могли применять новые методики и технологии»,  - отметил Юрий Сороколат.

В рамках мероприятия Роман Барак поздравил харьковских женщин с наступающим Международным женским днем.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes