Игорь Терехов поздравляет детский оркестр «ПаНиКур» с пятилетием
13 декабря 2021 09:45 Город
Игорь Терехов поздравляет детский оркестр «ПаНиКур» с пятилетием Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 13 декабря, поздравляет детский эстрадный оркестр «ПаНиКур» с пятилетием творческой деятельности.

«Детское творчество всегда приносит радость, а в вашем исполнении – еще дарит наслаждение и восхищает.

Несмотря на юный возраст, музыканты «ПаНиКур» добились признания и успехов - стали многократными лауреатами всеукраинских конкурсов музыкального искусств. В этом году вы дали более ста концертов. Не каждому коллективу такое под силу. Значит, вы максимально увлечены музыкой, а мы – вашим талантом.

Харьковчане много раз видели выступления оркестра на различных концертных площадках, в городских парках и всегда с радостью идут послушать мировые хиты и джазовые композиции в исполнении «ПаНиКур». Спасибо за эмоции, которые вы нам дарите.

Спасибо руководителям оркестра Кулишкину Павлу Николаевичу и Комаровой Ольге Александровне за то, что воспитываете талантливых детей и прививаете им любовь к искусству. Многие из ваших выпускников продолжают обучение в высших музыкальных учебных учреждениях, и это говорит о том, что вы занимаете свое место и выбрали верный жизненный путь.

Я желаю всему коллективу оркестра долгих лет творчества и любви зрителей. Успехов вам и новых музыкальных свершений!» - говорится в поздравлении.

Справка. Детский эстрадный оркестр «ПаНиКуР№ создан в 2013 году на базе Детской музыкальной школы №15 им. Моцарта. С 2019 года оркестр работает при Муниципальном центре культуры и любительского искусства. Оркестр является стартовой площадкой для талантливых детей Харькова. Многие его выпускники продолжили профессиональную музыкальную деятельность и стали студентами разных музыкальных высших учебных заведений Украины. В составе коллектива - 22 участника в возрасте от 12 до 18 лет.

Сегодня, 13 декабря, состоится праздничный концерт, посвященный 5-летию творческой деятельности детского оркестра «ПаНиКур». Место проведения: Муниципальный центр культуры и любительского искусства (пл. Героев Небесной Сотни, 19-а), начало – в 17:30.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes