Игорь Терехов: В школах и детсадах Харькова должно быть безопасно
11 июня 2022 14:27 Образование
Игорь Терехов: В школах и детсадах Харькова должно быть безопасно В школах и детских садах Харькова должны появляться оборудованные бомбоубежища или укрытия.
Об этом в интервью изданию «Страна.ua» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Я очень хочу, чтобы первого сентября у школьников не украли праздничную линейку, особенно у первоклассников. И в то же время я думаю о безопасности. Мы сейчас решаем, как нам быть со школами и детсадами. Потому что мы, к сожалению, имеем такого соседа, который постоянно может наносить удары. После нашей победы мы должны пересмотреть систему безопасности, тем более в таком городе, как Харьков», - подчеркнул мэр.

Игорь Терехов отметил, что, если в россии сохранится сегодняшний режим, прогнозировать будущее будет сложно, поэтому система безопасности в Украине должна отвечать уровню Израиля.

«Это очень дорого и хлопотно. Но мы же находимся в таких реалиях, которые, к сожалению, определили не мы. Уже строили стену - и где она? Да и что даст стена? Ее можно пробить, а потом проехать. Это долго, дорого и неэффективно. Должно быть нормальное вооружение - тот же «купол» или другие новые технологии», - сообщил в интервью городской голова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes