Игорь Терехов: Раскраска флага у Вечного огня борцам за революцию – это неуважение к символу государства
05 мая 2015 12:40 Город
Игорь Терехов: Раскраска флага у Вечного огня борцам за революцию – это неуважение к символу государства Раскраска флага у Вечного огня борцам за революцию – это неуважение, прежде всего, к символу государства.

Об этом заявил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, комментируя акт хулиганства в сквере «Вечный огонь».

По его словам, всем харьковчанам известно, что этот памятник появился к 40-летию революции 1917 года и посвящен погибшим за ее идеалы революционерам. 

«Люди, которые раскрасили флаг СССР в желто-голубые цвета, не понимают, что таким образом они привязывают украинское национально-освободительное движение к установлению советской власти в Украине. А это прямо противоречит если не букве, то духу закона о десоветизации. Это также противоречит историческим фактам. Мы  уверены, что есть символы, священные для каждого гражданина нашей страны. Один из них – это флаг. И раскрашивать в его цвета памятник, погибшим за революцию 1917 года, – это либо глупость, либо прямое неуважение к одному из символов государства. Уверен, что накануне первого в истории Украины Дня памяти и примирения всем политическим силам необходимо воздержаться от любых провокационных шагов и действий», - заявил заместитель городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes