Игорь Терехов поздравил выпускников Кадетского корпуса
29 мая 2021 11:09 Образование
Игорь Терехов поздравил выпускников Кадетского корпуса Выпуск учеников Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» состоялся сегодня, 29 мая, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

В этом году в Кадетском корпусе прошел первый женский выпуск. Нагрудный знак выпускника вручили 105 юношам и 22 девушкам. Двое выпускников закончили учебу с золотой медалью, еще  один – с серебряной. Большинство кадетов планируют поступать в высшие учебные учреждения силовых ведомств - Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени И. Кожедуба, Национальную академию Национальной гвардии Украины, Харьковский национальный университет внутренних дел, Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и др.

С окончанием учебы выпускников поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Золотым медалистам он вручил Благодарности городского головы, а офицерам выпускных рот и одному классному руководителю - Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета.

«Кадеты – это золотая молодежь Украины. История кадетства насчитывает 180 лет. За это время кадеты становились героями, которые защищали страну в годы Второй мировой войны, служили в Афганистане, а сейчас защищают Украину. Вы выбрали очень нелегкую профессию, но такую необходимую нашему государству. Честь, вера, правда и достоинство - ваши отличительные черты. Многие из вас останутся в Харькове, часть разъедется по разным уголкам страны, но в душе у вас всегда будет дружба, кадетство, наш любимый город Харьков!» - обратился к выпускникам Игорь Терехов.

Бывшие кадеты простились со знаменем гимназии и прошли маршем с преподавателями.  Завершилась церемония выпуска прощальным кадетским вальсом и последним звонком.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes