Игорь Терехов поблагодарил харьковских олимпийцев за успешные выступления в Токио
16 августа 2021 15:35 Спорт
Игорь Терехов поблагодарил харьковских олимпийцев за успешные выступления в Токио  Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 16 августа, встретился с харьковскими спортсменами, которые принимали участие в Летних Олимпийских играх в Токио.

Встреча прошла в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Приветствуя олимпийцев, Игорь Терехов поблагодарил их за яркие выступления и поздравил с завоеванием исторических олимпийских наград. Напомним, что харьковские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовые медали в дуэте, а через несколько дней сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковчанок, снова заняла третье место.

«Когда мы провожали вас в Токио, то очень хотели, чтобы вы вернулись в Харьков с медалями, и вы это сделали! Вам было непросто: это и дальний перелет, и акклиматизация, и сильные соперники. Но, благодаря упорному труду, тренировкам до седьмого пота и тому, что весь Харьков болел за вас, вы завоевали историческую олимпийскую «бронзу»! Мы благодарны вам и вашим тренерам за то, что прославили Харьков, Украину и навсегда вписали свои имена в историю Олимпиад. Уверен, что со следующих Олимпийских игр вы вернетесь с «золотом», - отметил Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes